Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.07.2021 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничения продолжаются

Очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района проходило под председательством главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова. Он представил статистику заболевания. По данным на 23 июля в Волгоградской области за время пандемии заразилось 68395 человек, 1696 – умерло. В районе – 1058 заразившихся и 16 умерших. Андрей Владимирович отметил, что самый действенный способ остановить распространение инфекции – вакцинация. Она находится под его личным контролем. По темпам прививочной кампании район находится на средних позициях в регионе. В администрации района привились 73 процента работников.

Заместитель главы района Т.Ю. Чуланова доложила о подготовке учреждений образования к новому учебному году – она проходит в плановом порядке, идёт приёмка школ. Детские сады работают в обычном режиме.

На заседании отмечалось, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в районе отменено проведение всех спортивных, культурно-массовых мероприятий. Так, переносится проведение регионального праздника Сабантуй, рассматривается вопрос о переносе Дня Александра Невского либо проведении его в онлайн-формате.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6