Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.07.2021 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе по нацпроекту «Культура» обновляют детские школы искусств

Источник: www.volgograd.ru

На 20% выполнен капитальный ремонт здания, где после завершения работ будет размещена Светлоярская школа искусств. Переезд в более просторное помещение для проведения занятий стал возможным благодаря участию в нацпроекте «Культура».

По информации регионального комитета культуры, общая стоимость проводимых работ составляет 47,1 млн рублей. Новой площадкой для 300 воспитанников и их педагогов станет здание бывшего детского сада, где разместятся все отделения ДШИ — ранее учреждение дополнительного образования располагалось в небольшом одноэтажном здании, а занятия по хореографии и ИЗО ребятам приходится посещать на других площадках.

В настоящий момент здесь возводят внутренние стены, усиливают стальными балками конструктивные элементы фундамента, меняют системы водоснабжения и отопления и др. Все работы по реконструкции планируют завершить к концу года. Средства выделены из бюджетов разных уровней. Для воспитания музыкантов и художников будет использована и прилегающая к помещению территория: по задумке коллектива ДШИ с одной стороны разместят открытую сцену для проведения уличных мероприятий, с другой стороны — благоустроят зимний сад, где также будут проходить творческие встречи и выставки.

Отметим, работа по модернизации и созданию новых культурных площадок в Волгоградской области проводятся на системной основе с 2014 года. В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в этом году модернизируют также детскую школу хореографического искусства «Волжаночка» в Волгограде и Кумылженскую детскую музыкальную школу № 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3