Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.07.2021 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поставил задачу по развёртыванию 5000 инфекционных коек в Волгоградской области

Источник: www.volgograd.ru

Доведение инфекционного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 в Волгоградской области до 5000 единиц, возобновление в полном объёме работы колл-центров, усиление амбулаторного звена и сохранение темпов вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции — такие решения приняты сегодня по итогам заседания президиума регионального оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова.

В ходе заседания президиума регионального оперативного штаба были заслушаны доклады о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, а также прогнозах её развития. Обстановка на территории Волгоградской области по-прежнему остаётся контролируемой, но напряженной: главой региона поставлены задачи по продолжению мониторинга. Принимаются все необходимые меры для защиты жителей и сдерживания распространения коронавируса. Андрей Бочаров поручил до конца текущей недели довести общее количество коек в инфекционных стационарах Волгоградской области для лечения пациентов с COVID-19 до 5000 единиц.

Отдельное внимание на совещании уделено вопросам работы поликлинического звена; возобновления в полном объёме деятельности колл-центров, где волонтёры будут оказывать консультационную помощь жителям; проведения прививочной кампании.

Ежедневно в Волгоградской области защиту от коронавируса получают 13-15 тысяч человек. Всего с начала кампании прививки от COVID-19 сделал 570151 волгоградец (в том числе свыше 200 тысяч — лица старше 60 лет). Из них полностью завершили вакцинацию 396424. В регионе функционирует 61 прививочный пункт на базе медицинских организаций, 10 мобильных прививочных пунктов, 78 мобильных бригад, которые выезжают в соматические стационары, в организации и на предприятия, в том числе 10 в ТРЦ. С 21 июля на базе интерактивного исторического парка «Россия – моя история» начал работу самый большой в Волгограде и области прививочный центр с возможностью вакцинировать 1200 человек в смену.

Вакцина поступает в регион регулярными партиями по согласованному с Минздравом РФ графиком. За весь период с начала вакцинации в Волгоградскую область доставлены порядка 640 тысяч доз, в том числе 20 июля по медорганизациям распределена партия из 9900 комплектов «Спутник V».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1