Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.07.2021 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продвигается строительство многоквартирного дома для детей сирот

Источник: www.volgograd.ru

Более 50% составляет готовность трехэтажного многоквартирного дома для сирот, который возводят в городе Николаевске Волгоградской области. Ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить благоустроенным жильем еще 24 льготника.

По информации облстроя, на объекте завершили кладку стен, выполнили облицовку и утепление, установили стеклопакеты. В настоящее время специалисты подрядной организации приступили к монтажу кровли здания, а также отделке помещений — по контракту все квартиры будут выполнены «под ключ», оснащены кухонным и сантехническим оборудованием, а также приборами учета энергоресурсов. Приведут в порядок и прилегающую территорию.

Напомним, из-за нарушения сроков исполнения работ в 2016 году договор с прежней подрядной организацией был расторгнут. Для достройки объекта привлечен новый подрядчик, который обязуется завершить весь комплекс работ в 2021 году.

В Волгоградской области продолжается системная работа по обеспечению жильем детей-сирот за счет федеральных и региональных средств. Речь идет как о покупке квартир на первичном и вторичном рынках, так и о строительстве новых домов. За 2020 год «квадратными метрами» обеспечили 351 льготника, еще 450 сирот станут новоселами в 2021-м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4