Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.07.2021 08:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

61 повод для гордости: в Волгоградской области подведены предварительные итоги ЕГЭ-2021

Источник: www.volgograd.ru

11,4 тысячи человек, из которых 9,8 тысячи — выпускники текущего года стали участниками экзаменационной кампании 2021 года в Волгоградской области: они получили 61 высший результат. Государственная итоговая аттестация прошла в штатном режиме без организационных и технологических сбоев. 74 пункта проведения экзамена (ППЭ) работали во всех 38 муниципалитетах региона.

Как сообщили в профильном комитете, по предварительным итогам основного периода выпускники региона получили 61 высший результат это ученики школ Волгограда, Волжского, Камышина, Суровикино, Михайловки, Котово, Фролово, а также Кумылженского, Новониколаевского, Калачевского районов. Двое ребят из Волгограда — ученики школ № 129 и № 33 — сдали на 100 баллов по два экзамена. Никита Данакари — математику профильного уровня и физику. Данила Панов — физику и информатику.

«Мы благодарим все педагогические коллективы — учебный год был непростым: школы работали в особых санитарно-эпидемиологических условиях, и учителя сделали всё возможное, чтобы дети качественно подготовились к экзаменам, — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина. — Отрадно, что в регионе возросло число участников, перешедших экзаменационный порог, а также повысилась доля выпускников, получивших за предмет 80 баллов и выше. Результаты нас радуют».

Напомним, в 2021 году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые поступают в высшие учебные заведения. Остальные школьники смогли пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Участники, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не явились или не закончили написание экзамена, воспользуются дополнительными сентябрьскими сроками.

Всего в организации и проведении процедуры ЕГЭ-2021 в регионе приняли участие более 5 тысяч специалистов: педагоги-организаторы, психологи, медицинские работники. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники МВД, которые в течение каждого экзаменационного дня находились в ППЭ и на прилегающих к ним территориях. Контроль за соблюдением порядка проведения ЕГЭ осуществляли 700 региональных и федеральных общественных наблюдателей, 250 из них — студенты колледжей и вузов. Готовность пунктов ЕГЭ в Волгоградской области и их технологическую оснащенность во время рабочей поездки высоко оценил заместитель руководителя Рособрнадзора Борис Чернышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6