Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.07.2021 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинске развёрнут инфекционный госпиталь

В Волгоградской области ежедневно выявляются случаи заболевших новой коронавирусной инфекцией, к сожалению, их количество растет.

Согласно решению оперативного штаба, возглавляемого губернатором Волгоградской области, приказу комитета здравоохранения Волгоградской области с 12 июля текущего года на базе ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» развернут инфекционный госпиталь на 130 коек для лечения пациентов, заразившихся ковидом, со средней и тяжелой степенью заболевания.

Сейчас на лечении здесь находятся около 80 пациентов. Больные поступают из городов Волгоград, Волжский, Среднеахтубинского, Николаевского и Палласовского районов. Есть случаи с тяжелым течением заболевания.

Коллектив инфекционного госпиталя имеет опыт лечения больных с коронавирусной инфекцией: в прошлом году в течение девяти месяцев врачи инфекционного отделения ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» успешно помогали больным справиться с тяжелым недугом, оперативно и профессионально решали организационные вопросы лечения пациентов. Думается, что накопленный опыт очень поможет им и сейчас в нелегкой борьбе с коронавирусной инфекцией.

В инфекционном госпитале трудится сплоченный коллектив медицинских работников и технический персонал, в общей сложности это 100 человек. Все они понимают ответственность и серьезность стоящих перед ними задач и, конечно, сделают все от них зависящее, чтобы помочь заболевшим преодолеть недуг.

В свою очередь, с целью профилактики заболевания и тяжелых последствий болезни врачи призывают всех граждан пользоваться индивидуальными средствами защиты, соблюдать санитарные правила и, конечно, пройти вакцинацию.

О. Паршина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6