Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.07.2021 14:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Линейка пройдёт на благоустроенной площадке

Обновленной и благоустроенной встретит 1 сентября учащихся городская средняя школа №2. Сейчас здесь многое делается для этого.

Как рассказала директор МКОУ «Ленинская СОШ №2» М.Г. Пачина, в рамках муниципальной программы «Комплекс мер по созданию безопасных условий для обучающихся и воспитанников в общеобразовательных организациях Ленинского муниципального района» благоустраивается площадка для проведения праздничных торжественных линеек и других мероприятий. Территория перед зданием школы общей площадью около 1000 квадратных метров будет покрыта асфальтом, предусмотрено оборудование бордюров. В общей сложности на эти работы выделено денежных средств в размере чуть более одного миллиона рублей.

В настоящее время идет замена старых деревянных окон на пластиковые пакеты, всего будет установлено 15 новых окон.

Своими силами с привлечением родителей, учащихся старших классов, с использованием спонсорских средств проводится ремонт в школьной столовой. Свежевыкрашенные стены помещения, выровненный пол, застеленный линолеумом, безусловно, порадуют и педагогов, и школьников, которые во время перемен будут с удовольствием приходить сюда.

Недавно в МКОУ «Ленинская СОШ №2» побывал глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов. Вместе с директором школы М.Г.Пачиной он осмотрел благоустраиваемую площадку, остался доволен тем, как идут работы, и выразил надежду, что они будут проведены в сроки и с хорошим качеством.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12