Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

14.07.2021 10:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший по профессии"

В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 29.05.2015 № 464 "О ежегодном Волгоградском областном конкурсе "Лучший по профессии" в Волгоградской области в целях повышения престижа рабочих профессий в организациях, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства на рабочие профессии в 2021 году проводится ежегодный Волгоградский областной конкурс "Лучший по профессии" (далее-Конкурс).

Конкурсной комиссией по проведению ежегодного Волгоградского областного конкурса "Лучший по профессии" (далее – конкурсная комиссия) принято решение о проведении в 2021 году конкурса

по номинациям: "Лучший кондитер"; "Лучший лаборант химического анализа"; "Лучший электромонтер"; "Лучший электросварщик".

В конкурсе могут принять участие работники организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также филиалов указанных организаций (далее именуются – работодатели).

К участию в конкурсе допускаются работники, стаж работы которых составляет не менее трех лет работы по профессии (далее именуются — конкурсанты), при высоком качестве работы, выполняемой конкурсантом, отсутствии нарушений требований охраны труда и дисциплинарных взысканий.

Выдвижение конкурсантов осуществляется работодателем на основе конкурсного отбора с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников. Один работодатель может выдвинуть не более двух конкурсантов.

Для участия в конкурсе работодатели подают заявление об участии

в конкурсе по утвержденной форме (форма размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области ktzn.volgograd.ru в разделе "Иная информация" — "Труд и занятость населения" – "Социальное партнерство" – "Профессиональные конкурсы" — "Ежегодный Волгоградский областной конкурс "Лучший по профессии").

Прием заявления об участии в конкурсе по решению конкурсной комиссии осуществляет рабочая группа по адресу: Союз организаций профсоюзов "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов", г. Волгоград, ул. Советская, 5, каб. 413 (здание областного Совета профсоюзов), тел. 38-35-64, 38-35-63, 38-35-80, e-mail: soc@volgoprof.ru, econom@volgoprof.ru.

Рассмотрение заявлений на участие в конкурсе осуществляется по каждой номинации отдельно.

В настоящее время определены сроки предоставления и рассмотрения рабочей группой заявлений об участии в конкурсе по номинациям, место проведения конкурса:

Номинация

Дата проведения конкурса

Срок окончания подачи заявления об участии в конкурсе

Место проведения конкурса

Лучший

кондитер

21.09.2021

до

15.09.2021

ГБПОУ "Волгоградский колледж

ресторанного сервиса

и торговли"

Лучший

лаборант

химического

анализа

22.09.2021

до

03.09.2021

ГБПОУ Волгоградский политехнический

колледж

им. В.И. Вернадского

Лучший

электромонтер

07.10.2021

до

01.10.2021

филиал ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ"

г. Волжский

Лучший

электро-сварщик

11.10.2021-12.10.2021

до

04.10.2021

ОАО "Волгограднефтемаш"

Конкурс проводится в форме очного соревнования и выполнения определенных конкурсных заданий.

Для оценки теоретических знаний и практических навыков конкурсантов органы исполнительной власти создают соответствующие экспертные группы по профессиям (далее — экспертные группы) с участием представителей работодателей, профсоюзов, органов исполнительной власти.

Экспертные группы осуществляют оценку выполнения конкурсных заданий, контролируют соблюдение конкурсантами условий выполнения конкурсных заданий, норм и правил охраны труда. По результатам выполнения конкурсных заданий по каждой номинации определяется перечень претендентов на призовые места.

Победителями конкурса по соответствующей номинации признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые места. К призерам конкурса относятся участники, занявшие вторые и третьи призовые места.

В случае если два и более претендента на призовые места в номинации набрали одинаковое количество баллов, то победители и (или) призеры конкурса в данной номинации определяются по результатам выполнения практического конкурсного задания.

Решение конкурсной комиссии и приказ уполномоченного органа о награждении победителей и призеров конкурса публикуются в средствах массовой информации и размещаются на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями в следующих размерах:

за первое место — 30 тыс. рублей;

за второе место — 20 тыс. рублей;

за третье место — 15 тыс. рублей.

Более подробную информацию о конкурсах можно получить по телефонам комитета по труду и занятости населения Волгоградской области 30-95-44, 30-95-46 и на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области ktzn.volgograd.ru в разделе "Иная информация" — "Труд и занятость" – "Социальное партнерство" – "Профессиональные конкурсы" – "Ежегодный Волгоградский областной конкурс "Лучший по профессии".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4