Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

01.07.2021 13:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

400 тысяч жителей Волгоградской области получили защиту от коронавируса

32-летний житель Волжского Артемий Свердлин стал 400-тысячным жителем волгоградского региона, получившим защиту от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию «Спутником V» мужчина прошёл в прививочном пункте в гипермаркете «Леруа Мерлен» в городе-спутнике Волгограда.

Прививочный пункт в строительном гипермаркете волжанин выбрал в связи с удобством его расположения; процедура вакцинации заняла минимальное количество времени. Артемий Свердлин работает заместителем начальника цеха по производству одного из промышленных предприятий Волжского. По словам мужчины, коллектив организации большой, поэтому необходимо позаботиться о безопасности — своей и коллег. Известие о том, что стал «юбилейным» воспринял с радостью и удивлением.

«Ежедневно общаюсь с большим количеством людей, в том числе и из других регионов. Поэтому хочется быть уверенным, что не принесу эту заразу домой, где у меня жена, маленький ребенок. И заодно решил стать примером своим коллегам, которые ещё раздумывают о вакцинации. Хочу показать, что вакцина — это не больно и не страшно», — рассказал Артемий Свердлин.

По информации облздрава, специалисты Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики регулярно проводят встречи с коллективами предприятий Волгоградской области, в ходе которых отвечают на вопросы о вакцине, прививках, возможных противопоказаниях и многом другом. В настоящее время сотрудники центра только в Волгограде уже посетили коллективы 21 предприятия — в мероприятиях приняли участие более 1800 сотрудников организаций. Такая же встреча была организована и для сотрудников строительного гипермаркета. Аналогичные встречи проводят и медработники во всех районах области.

Напомним, губернатором Волгоградской области поставлена задача ускорить темпы вакцинации населения, чтобы к осени сформировать необходимую иммунную прослойку. Андрей Бочаров показал личным примером необходимость прививки, пройдя вместе со своей семьей ревакцинацию. В регионе действует 61 стационарный прививочный пункт, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, в 11 торгово-развлекательных комплексах, на площадке музея «Россия — моя история» — здесь посетители при вакцинации получают бесплатные билеты на посещение экспозиций.

С начала кампании в Волгоградскую область поступили свыше 424 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», в том числе, по прививочным центрам распределяется новая партия препарата «Спутник V» в количестве 3600 доз, поступившей 28 июня. В ближайшее время ожидаются новые поставки в количестве 50 и 40 тысяч доз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0