Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.06.2021 07:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается модернизация центров занятости населения

Источник: www.volgograd.ru

Для внедрения современной модели службы занятости в регионе создают необходимую инфраструктуру — в Волгограде продолжается ремонт городского центра занятости населения (ЦЗН). Объект вошел в программу мероприятий нацпроекта «Демография». Напомним, благодаря участию в нем, в Волгоградской области в прошлом году уже полностью обновлен центр занятости населения города Волжского. Всего до конца 2024 года в регионе модернизируют пять ЦЗН.

По информации регионального комитета по труду и занятости населения, в ЦЗН Волгограда демонтированы старые конструкции, уложена напольная плитка, отремонтирован потолок. Завершается покраска стен и замена системы отопления, отремонтированы санузлы, установлены пластиковые двери в коридорах. Ранее были выполнены работы по замене стеклопакетов, ремонт внутренних откосов и оконных рам, в секторе приема граждан установлена система кондиционирования.

Важно отметить, что модернизация службы занятости включает в себя не только ремонт помещений и техническое переоснащение, но и повышение квалификации сотрудников. Для этого в течение 2021 года на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводится обучение специалистов по программам: «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)», «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)», «Трансформация центров занятости населения».

Напомним, поэтапная модернизация центров занятости стартовала в рамках нацпроекта в 2019 году. В январе 2021 года в Волжском начал работу обновленный центр занятости населения. Всего до конца 2024 года в регионе модернизируют пять ЦЗН. Опыт обновленных учреждений распространят на все учреждения службы занятости населения региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2