Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.06.2021 07:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде 12 июня развернут стометровый Флаг России

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов

В День России устроят флешмоб, состязания, концерт.

В 10.00 на нижней террасе набережной начнется фестиваль «Drive fest»: свое мастерство покажут любители авто- и мотоспорта из Волгограда, Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска. В рамках всероссийских соревнований состоятся заезды по мотоджимхане — скоростному фигурному вождению мотоцикла. Волгоградцам и гостям города обещают мотородео — парные состязания в скоростном маневрировании на мотоциклах, а также автослалом и дрифт.

В 13.00 стартует флешмоб «Флаг России»: 130 воспитанников волгоградских муниципальных учреждений развернут у Вечного огня на Аллее Героев и пронесут до нижней террасы набережной стометровый триколор. По завершении акции ее участники выпустят в небо десятки воздушных шаров красного, синего и белого цветов.

С этого момента начнется основная праздничная программа: в 14 часов на сцене у фонтана «Искусство» марафон откроют воспитанники волгоградских музыкальных школ и детских школ искусств, а подхватят — артисты МУК «Волгоградконцерт» и других творческих коллективов Волгограда.

Также будут работать несколько интерактивных площадок: устроят соревнования по шахматам, тренировки по эстетической и художественной гимнастике, акробатике, спортивным танцам, футболу, баскетболу боксу, дзюдо, самбо, тхэквондо и другим спортивным дисциплинам, развернется выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Волгоград ремесленный».

Полная программа праздничных мероприятий размещена на сайте администрации Волгограда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4