Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.06.2021 08:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе назван ТОП-5 востребованных специальностей

Источник: riac34.ru

Фото: РИАЦ

40 промышленными предприятиями региона заявлены сведения о наличии 1715 свободных рабочих мест и вакантных должностей, сообщает облкомтруд.

Наибольшее количество предложений зафиксировано в сфере производства машин и оборудования – 858, в сфере производства прочей неметаллической минеральной продукции – 229, в сфере производства химических веществ и химических продуктов – 164., в сфере производства готовых металлических изделий – 100, в сфере производства текстильных изделий – 77.

ТОП-5 востребованных специальностей выглядит так:

— электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах требуются на Камышинскому крановому заводу, «Волгабас Волжский» и Волгоградскому электромеханическому заводу.

— инженеры-конструкторы нужны на Себряковский машиностроительный завод, Волгоградский завод радиотехнического оборудования, филиал АО «Газэнергосервис-Завод РОТОР»

— лаборанты необходимы предприятиям ООО "ВГМЗ Сарепта", ОАО "Волгограднефтемаш", ОАО "Волжский абразивный завод";

— наладчиков станков и оборудования ждут на предприятиях ОАО "Волгоградский керамический завод", АО "Завод Метеор", ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента";

— электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования требуются на предприятиях АО "Каустик", ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий", ООО "Трубопроводные покрытия и технологии".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2