Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.06.2021 08:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе продолжаются проверки жилого фонда

Источник: www.volgograd.ru

Состояние входных групп и отмостки, выполнение сезонных работ по благоустройству, планово-предупредительный ремонт многоквартирных домов, в том числе подъездов инспектируют специалисты Госжилнадзора Волгоградской области.

Под особое внимание инспекторов попадают многоквартирные дома (МКД), где в 2021 году должен выполняться текущий ремонт подъездов. Напомним, в этом году запланировано привести в порядок парадные в почти 300 многоэтажках, которые обслуживают 64 управляющие организации. Ряд объектов уже завершен.

Сегодня инспекторы провели обследование МКД в Ворошиловском районе Волгограда. Так, в многоквартирном доме № 36 по ул. Рабоче-Крестьянcкой подрядчик выполнил капитальный ремонт фасада, кровли и инженерных коммуникаций, в свою очередь управляющая организация привела в порядок подъезды. А в МКД № 72 по ул. им милиционера Буханцева управляющая организация только приступила к ремонту парадных. Нарушений по данным адресам инспекторы не обнаружили.

В случае выявления бездействия или выполнения ремонта с нарушением требований законодательства управляющим организациям будет выдано предписание на проведение необходимых работ, а также возбуждены административные дела. За грубые нарушения может быть инициирована процедура исключения МКД из реестра, а затем и аннулирование разрешительного документа для управляющей организации. С начала 2021 года лицензий лишили четыре УК.

Напомним, наведение порядка в сфере ЖКХ инициировано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций, повышению качества обслуживания жителей проводится в регионе на системной и плановой основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0