Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.06.2021 08:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области в профильной смене школьников обучают безопасности дорожного движения

Источник: www.volgograd.ru

Порядка 1,5 тыс. детей стали участниками профильной смены юных инспекторов движения, организованной в пришкольных лагерях Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, профильная смена позволит обучить детей безопасному поведению на дорогах, вовлечь школьников в ряды юных инспекторов движения. Для ребят в возрасте от 6,5 до 17 лет организуют теоретические и практические занятия по правилам дорожного движения, устройству и вождению велосипеда, оказанию медицинской помощи. Также предусмотрены игры и квесты, концерты, тренинги, флешмобы и викторины. Программа разработана совместно с Волгоградской станцией детско-юношеского туризма и центром «Лаборатория безопасности».

Напомним, в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» помимо оборудования дополнительного трассового медпункта, закупленных автомобилей скорой помощи и хроматографов, предусмотрены мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма и формированию отрядов юных инспекторов движения. В этом году для обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с новыми требованиями в регионе дополнительно оборудуют 106 пешеходных переходов, установят проекционное оборудование для дублирования разметки. На региональных автомагистралях смонтируют более 6,6 км линий искусственного освещения, обустроят свыше 28 км барьерного ограждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0