Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.06.2021 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт – вся моя жизнь

Автор: М. Федосеева
корреспонтент "Знамени"

На днях инструктор-методист по лечебной гимнастике Ленинской ЦРБ, мастер спорта по спортивной акробатике Е.В. Бушмелева принимала поздравления с юбилеем. Со знаменательным Днем рождения именинницу поздравил и глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

В Ленинске Елена Витальевна живет и работает с 1989 года. Родилась и выросла в Волгограде. По окончании института физической культуры и спорта с этой сферой связала свою дальнейшую жизнь.

– С детства я отличалась физической активностью, занималась различными видами спорта, но предпочтение отдавала спортивной гимнастике и в этом виде спорта в 14 лет стала мастером спорта, – рассказывает Елена Витальевна. С 2003 по 2015 годы Е.В. Бушмелева возглавляла отдел по физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района. Ее спортивная карьера связана с работой тренером по спортивной акробатике в Ленинской ДЮСШ, которую Елена Витальевна активно продолжает.

– За это время мною «выращено» 20 мастеров спорта,– отмечает именитая спортсменка, которая на протяжении многих лет успешно участвовала на соревнованиях и первенствах по спортивной гимнастике различных уровней, выступала за сборную СССР и России. В течение 15 лет спортивная семья Бушмелевых лидировала на Всероссийских летних спортивных играх. У Елены Витальевны трое сыновей и двое внуков. В этом году летние спортивные игры состоятся в г. Пенза, где команда Е.В. Бушмелевой скоро представит Ленинский муниципальный район.

С 2015 года Елена Витальевна работает инструктором – методистом по лечебной гимнастике Ленинской ЦРБ.

– Вся моя жизнь – в ярких событиях и связана со спортом, за что я благодарна, прежде всего, своим родителям, – говорит юбилярша. – А еще я благодарна родителям своих воспитанников за доверие детей и взаимопонимание, своим коллегам, руководству и всем, кто меня окружает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12