Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.06.2021 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства

Конкурс «Лучшие практики наставничества – 2021» проводился в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его участниками стали 12 предприятий, от которых было подано более 20 заявок.

Сам конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта "Системные меры по повышению производительности труда", входящего в состав национального проекта, в целях выявления и распространения передового практического опыта, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие системы.

В нем приняли участие: ГУП ВОСХП «Заря», «Царицынские соленья», «Волгабас Волжский», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» город Волжский, «Кузница», «Арчеда-Продукт», «Волжский трубный завод», ТД «ГраСС», Завод «Метеор», «Волгограднефтемаш», СП «Донское» и «Любимый город».

Экспертным советом под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырех номинациях.

— Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. Хочется отметить рост предприятий, участвующих

в конкурсе в этом году, что означает расцвет культуры наставничества среди предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Волгоградской области. Наставники вкладывают много сил и личного времени для передачи богатого производственного опыта "новичкам". Система наставничества – это еще один механизм, позволяющий повысить производительность труда. Уже сегодня мы можем увидеть реальные цифры проекта: средний показатель на предприятиях по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%, отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Лидером в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стал «Завод Метеор», а в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» — СП «Донское». Победитель в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» — «Арчеда-Продукт», а в номинации «Наставничество в области прорывных технологий» — «Волжский трубный завод».

Отметим, что экспертный совет, который принимал во внимание не только результативность конкретной практики, но также её уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона. Победители регионального конкурса смогут поучаствовать в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2021» в рамках национального проекта «Производительность труда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2