Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.06.2021 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 72 000 жителей Волгоградской области ежемесячно пользуются мобильным приложением Почты Рос-сии

В мае 2021 г. ежемесячная аудитория приложения Почты России (MAU) составила более 5,3 млн человек. В магазинах приложений пользователи оценивают его стабильно высоко – на 4.8 балла из 5. В Волгоградской области ежемесячно более 72 000 клиентов активно пользуются мобильным приложением компании.

Персональное отделение почтовой связи есть в каждом смартфоне, в котором установлено мобильное приложение Почты России. Оно открывает полноценный доступ к цифровым сервисам компании, которые экономят время клиентов и делают обслуживание более удобным. В приложении можно отследить отправления, оформить быстрое получение отправлений по электронной подписи без паспорта, оформить предоплаченные посылки для сдачи без очереди, вызвать курьера, купить товары на маркетплейсе, получить актуальную информацию о работе отделений и многое другое.

Чаще всего жители региона пользуются мобильным приложением для того, чтобы отслеживать перемещение своих отправлений. Если внести трек-номер своей посылки, то можно увидеть пошагово весь её путь и узнать, на каком этапе она находится сейчас.

«В 2021 году жители региона стали активнее пользоваться цифровыми почтовыми сервисами, на сегодняшний день простая электронная подпись (ПЭП) оформлена у более 790 000 жителей Волгоградской области, – прокомментировал директор УФПС Волгоградской области Виталий Соловьев.- С помощью онлайн услуги по предзаполнению посылок клиенты самостоятельно оформляют и оплачивают отправления и существенно экономят время, сейчас этой услугой волгоградцы пользуются втрое чаще, чем годом ранее».

Электронная торговля и спрос на сервисы доставки растут, вместе с ними растет и интерес к мобильному приложению Почты. Оно становится удобнее и технологичнее: во время пандемии появилась услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе. Сегодня сервис доступен в 94 отделениях связи Волгоградской области. Чтобы оформить посылку без очереди в определенное время, клиентам достаточно через приложение оформить заявку не менее чем за 1 час до планируемого посещения.

В прошлом году приложение Почты вошло в список социально значимых приложений, которые Минцифры РФ рекомендует устанавливать на смартфоны. Все приложения из этого списка войдут в агрегатор Минцифры Applist, который и предложит устанавливать приложение. С апреля 2021 г. покупатели новых смартфонов могут устанавливать мобильное приложение Почты России при первом же запуске устройства и сразу начинать пользоваться сервисами Почты.

Информационная справка:

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 Транспортный цех. На территории региона работают 913 отделений почтовой связи (из них 683 – в сельской местности). 50 отделений почтовой связи работают по новому ежедневному графику работы, 94 отделения почтовой связи с предварительной записью на прием.

УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, на предприятии трудятся свыше 6000 тыс. сотрудников, в том числе 2,3 тыс. почтальонов, более 1 тыс. операторов почтовой связи и 250 водителей. У почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрута общей протяженностью более 38 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 239 единиц подвижного состава.

АО «Почта России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1