Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.06.2021 07:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области с нарушениями мозгового кровообращения получают доступную медицинскую помощь

Источник: www.volgograd.ru

Более 500 волгоградцев с острыми нарушениями мозгового кровообращения с начала 2021 года получили высокотехнологичную медицинскую помощь в сосудистом центре на базе областной клинической больницы № 1. Современная медицинская площадка создана в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранние».

По информации облздрава, региональный сосудистый центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для оказания реанимационной, хирургической, диагностической помощи, роботизированной техникой для медицинской реабилитации. Для оказания помощи пациентам врачи применяют ангиографический комплекс, операционный микроскоп, навигационное хирургическое и другое высокоточное оборудование для проведения вмешательств на головном мозге.

Структура РСЦ спроектирована при участии главного внештатного специалиста Минздрава России по нейрохирургии Владимира Крылова — сегодня академик РАН вместе с ведущими специалистами Московского медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова посетили центр, ознакомились с его возможностями, встретились с сотрудниками. Кроме того, на базе недавно открывшегося Центра электронного медицинского образования ВолгГМУ состоялась научно-практическая конференция «Школа инсульта». В работе конференции приняли участие нейрохирурги ведущих медучреждений Волгоградской области, оказывающих помощь пациентам с сосудистыми заболеваниями.

Отметим, получать высокотехнологичную медицинскую помощь можно как в местных передовых клиниках, так и в федеральных медучреждениях. Оказание круглосуточной экстренной высокотехнологичной помощи возможно благодаря планомерной работе по обновлению оборудования.

Напомним, Волгоградская областная больница — один из стратегических, базовых объектов здравоохранения. Здесь получают высококвалифицированную помощь жители всех сельских районов субъекта, развивается экспорт медицинских услуг. Глава региона Андрей Бочаров в ходе рабочего совещания на базе ОКБ № 1 принял решение об увеличении числа сосудистых центров — в Волгоградской области откроют пять таких площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2