Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.06.2021 05:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области расширили перечень соцуслуг населению

Источник: riac34.ru

Фото: Пресс-служба Волгоградской областной думы

Волгоградская областная дума внесла изменения в закон «О социальном обслуживании граждан в Волгоградской области». Как сообщает пресс-служба регпарламента, данное решение расширяет перечень социальных услуг населению.

Теперь в него внесены такие виды соцподдержки, как помощь пожилым людям и инвалидам в выполнении медицинских рекомендаций и назначений, содействие их общению с родными и близкими, консультирование по социально-бытовым вопросам. Также социальные работники будут сопровождать маломобильных граждан, проживающих в специализированных учреждениях и нуждающихся в постоянном уходе, при их госпитализации в медицинские организации.

- Для развития системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами принято немало законодательных решений, как на федеральном, так и на региональном уровне. Забота о старшем поколении, создание условий для активного долголетия, предоставление необходимой медико-социальной помощи – приоритет социальной политики. Введение новых мер социальной помощи направленно на улучшение качества обслуживания пожилых граждан с учетом их возраста, состояния здоровья, индивидуальных потребностей, – отметил председатель комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Борис Коротков.

Кроме того, в соответствии с принятым законом, граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», будут иметь льготы по оплате социальных услуг. Принятие этой нормы связано с изменениями федерального законодательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1