Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.06.2021 13:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества добровольной дактилоскопической регистрации

Уважаемые граждане, проживающие на территории Ворошиловского района приглашаем для прохождения добровольной дактилоскопической регистрации, которая не ущемляет Ваши права и законные интересы, а также предоставляется без взимания государственных пошлин и является абсолютно бесплатной. В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда наличие отпечатков пальцев рук не просто важно, а жизненно необходимо: при розыске без вести пропавших, граждан, которые по состоянию здоровья, в силу возраста или в результате несчастного случая не могут рассказать о себе. Люди гибнут в катастрофах, во время стихийных бедствий, в военных конфликтах, и тогда только по отпечаткам пальцев рук можно идентифицировать их личность. Дети убегают как из родных, так и из детских домов, старики, выйдя на улицу без документов, — теряют память. Если хотя бы каждый третий гражданин прошел процедуру добровольной государственной дактилоскопической регистрации, особенно граждане, которые входят в группу риска (старики, дети, подростки), то количество разыскиваемых лиц можно было бы сократить к минимуму.

Кроме того, в связи с участившимися в последнее время техногенными, природными и иными видами катастроф, многие граждане остаются не только без предметов первой необходимости, но и без каких — либо документов. При наличии дактилоскопической регистрации процедура восстановления документов, в данном случае, будет происходить значительно быстрее.

Проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации регламентируется Федеральным Законом РФ от 28.07.1998г. №128 «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» и Приказом МВД РФ от 28.09.2018 г. № 640 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что получить государственную услугу возможно лично в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России пол Ленинскому району по месту жительства, а также подробную информацию получить на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и Интернет-ресурсе умвд.34.мвд.рф. Наш адрес: г. Ленинск, ул. Ленина, д.202. Телефон для справок: 8-84478-4-11-06.

График приема граждан:

Понедельник- пятница- 09:00 – 13:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4