Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.06.2021 05:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На страховую медицину Волгоградской области потратили более 32,6 млрд рублей

Источник: riac34.ru

Фото: Пресс-служба Волгоградской областной думы

За 2020 год доходы и расходы обязательного медицинского страхования Волгоградской области выросли на 7,8 и 8,4 процента соответственно. Об этом сегодня, 24 июня, на заседании регпарламента, сообщила директор территориального фонда ОМС Анна Пайль.

По ее словам, в течение 2020 года на счета ТФОМС Волгоградской области поступило 32 миллиарда 642 миллиона рублей или 100 процентов от годового плана. Расходы бюджета Фонда в прошлом году достигли 32 миллиардов 688 миллионов рублей, что составляет 99,5 процента от установленных законом показателей. Эти средства направлены на оказание бесплатной медпомощи жителям в рамках обязательного медицинского страхования.

- Финансирование регионального здравоохранения ежегодно растет, увеличивается объём Территориального фонда и средств, выделяемых из областного бюджета, – отметила председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова. – Важно, что дополнительные ассигнования направляются не только на текущие и экстренные расходы лечебных учреждений, но и на развитие здравоохранения. Несмотря на пандемию, продолжаются системные преобразования региональной медицины: модернизируются действующие и строятся новые больницы, поликлиники, ФАПы, закупается современное оборудование. В этом году также стартовала и набирает ход отдельная программа обновления первичного звена здравоохранения.

Отметим, что комплексная работа по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям всех населённых пунктов Волгоградской области началась семь лет назад. Губернатор Андрей Бочаров представил главе государства амбициозный проект создания в регионе единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения, заручившись его поддержкой. Осуществлению масштабных планов способствует участие Волгоградской области в национальном проекте «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1