Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.06.2021 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области создадут условия для голосования инвалидов

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов.

Члены избирательной комиссии Волгоградской области обсудили вопросы обеспечения реализации прав граждан, являющихся инвалидами, при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Участие в совещании приняли представители комитета социальной защиты населения, областной библиотеки для слепых, регионального отделения «Всероссийского общества глухих», Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и аппарата Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

«Традиционно в начале крупной избирательной кампании мы проводим с вами рабочую встречу, чтобы детально обсудить те мероприятия, которые необходимо реализовать в рамках работы по обеспечению избирательных прав граждан с инвалидностью», — открыл совещание секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин.

В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся оборудования избирательных участков и их доступности для граждан с инвалидностью, информирования избирателей с инвалидностью, оснащения помещений для голосования информационно-разъяснительными материалами, а также особенности организации голосования инвалидов на избирательном участке и на дому. Участники совещания одобрили подготовленный ИКВО проект плана основных мероприятий по обеспечению реализации избирательных прав инвалидов на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва и договорились продолжить взаимодействие по вопросам реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1