Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.06.2021 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области для граждан старшего поколения открылась «Круглосуточная служба сиделок»

Источник: riac34.ru

Фото Александр Куликов.

На территории Волгоградской области открылась "КРУГЛОСУТОЧНАЯ СЛУЖБА СИДЕЛОК" — инновационная социальная программа, разработанная НКО «СОЦИУМ» для граждан старшего поколения, частично/полностью утративших способность к самообслуживанию, нуждающихся в постоянном социальном уходе в стационарных и нестационарных условиях (в медицинских организациях).

Социальная программа "КРУГЛОСУТОЧНАЯ СЛУЖБА СИДЕЛОК" направлена на реализацию задач повышения качества жизни и уровня реабилитационного потенциала получателей социальных услуг, продления их долголетия, поддержания их психического, физического, социального здоровья, удовлетворение их жизненных потребностей и реализуется в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».

Пакет «уходовых» социальных услуг разнообразен и подбирается под каждого получателя социальных услуг в индивидуальном порядке в соответствии с его индивидуальными потребностями, и включает в себя оказание услуг общего ухода и помощи при осуществлении повседневной деятельности (подологическое обслуживание, смену абсорбирующего белья, проведение гигиенических процедур, осуществление позиционирования, подъема и перемещения получателей социальных услуг, смену нательного, постельного белья, контроль за соблюдением приема лекарственных препаратов и др.), организацию приема пищи и проведения кормления получателя социальных услуг, обеспечение досуга (организация виртуальных беседок для пожилых граждан: клубы любителей кино, поэзии; проведение групповой или индивидуальной зарядки, йоги, физкультуры; онлайн курсов иностранных языков, повышения компьютерной грамотности, организация прогулок по паркам, выставкам, театрам с получателями социальных услуг и др.). Отметим, что КРУГЛОСУТОЧНАЯ СЛУЖБА СИДЕЛОК" функционирует на территории всех районов Волгограда и Волгоградской области.

По всем вопросам обращаться: 8 927 255 35 55.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3