Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.06.2021 06:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переболевшие COVID-19 волгоградцы пройдут углубленную диспансеризацию

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов.

С 1 июля в медучреждениях Волгоградской области стартует специальная программа по диспансеризации людей, переболевших коронавирусом. Такие пациенты смогут пройти в поликлиниках углубленное обследование.

По информации облздрава, желающим пройти углубленную диспансеризацию необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу-терапевту или записаться на прием через портал Госуслуг. Программа обследования включает в себя два этапа: на первом пациентам выполнят биохимический анализ крови, рентгенографию органов грудной клетки и другие виды исследований. Если переболевший COVID-19 жалуется на одышку, его протестируют после физической нагрузки. На втором этапе пациентам предстоит пройти компьютерную томографию, эхокардиографию и прочую диагностику.

Вопросам восстановления здоровья жителей после коронавирусной инфекции в Волгоградской области уделяется предельное внимание. Кроме того, губернатор Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам подготовить дополнительные предложения по развитию реабилитационной службы и в целом системы здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3