Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.06.2021 08:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть выпускников в волгоградском регионе сдали ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

Источник: www.volgograd.ru

Математика профильного уровня — самый популярный предмет по выбору у выпускников 2021 года. По результатам ЕГЭ сразу шесть учеников из Волгограда, Волжского и Суровикино сдали предмет на высший балл.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в целом по итогам пяти экзаменов — литературе, географии, химии, русскому языку и математике — 100 баллов получили 39 учащихся школ Волгоградской области. Так, русский язык с наилучшим результатом написали 23 выпускника, литературу — шесть человек, на ЕГЭ по химии и географии исключительные знания продемонстрировали по два выпускника.

21 и 22 июня участники экзаменов сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам — английскому, немецкому, французскому, китайскому и испанскому. Следующим экзаменом 24 июня станет информатика — это испытание впервые будут сдавать полностью на компьютере, без использования бумажных бланков ответов.

Напомним, в 2021 году аттестационную кампанию в форме ЕГЭ проходят только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Обязательным стал русский язык, остальные предметы по выбору школьники определяли самостоятельно в зависимости от дальнейшего профиля обучения.

При проведении экзаменов в Волгоградской области соблюдены все меры эпидемиологической и информационной безопасности. Процедуру на местах контролируют общественные наблюдатели, также организован онлайн-мониторинг. Охрану общественного порядка во всех пунктах ЕГЭ осуществляют сотрудники регионального управления МВД. Также дежурят медики и педагоги-психологи. Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. В нем принимают участие почти 10 тыс. выпускников Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0