Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.06.2021 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров призвал ускорить темпы вакцинации волгоградцев от коронавируса

Источник: Источник: https://runews24.ru/volgograd/21/06/2021/b25743s6c7ee5457e0f46dcb21236253?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Новости онлайн: http://runews24.ru/

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Андрей Бочаров дал поручение профильным ведомствам проработать предложения по ускорению темпов вакцинации жителей Волгоградской области от коронавируса.

По словам губернатора, несмотря на стабильную ситуацию в с COVID-19 в регионе, за последнюю неделю наметилась тенденция незначительного роста заболевших.

В связи с этим глава области заявил, что на ближайшем заседании оперштаба ждет реальных предложений об ускорении вакцинации. На сегодняшний день 356 тысяч жителей области уже получили вакцину. Но до достижения коллективного иммунитета еще далеко, ведь по последним данным в области проживает 2 474 556 чел.

Бочаров поставил задачу выйти на коллективный иммунитет уже к осени, также он поручил проработать меры по стимулированию прививочной кампании среди сотрудников сфер торговли, общепита, обслуживания, транспорта и тп. Губернатор отметил, что на особом контроле должны быть жители с хроническими заболеваниями и возрастная категория граждан 65+.

Бочаров предупредил, что Волгоградская область очень тесно экономически связана с регионами, в которых сейчас наблюдается значительный рост заболевших индийским штаммом коронавируса и его вариациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2