Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.06.2021 06:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области перевозки легковых такси поставят под контроль

Источник: riac34.ru

В Волгоградской облдуме готовятся поправки в региональный закон о легковых такси. Сегодня они поддержаны профильным комитетом облдумы.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, изменения вносятся в соответствии с федеральными нововведениями. Законопроектом предусматривается утверждение положения об осуществлении регионального государственного контроля в этой сфере. Этот документ разрабатывается комитетом транспорта и дорожного хозяйства региона и утверждается постановлением администрации Волгоградской области.

Впервые в отдельном положении будет детально прописан порядок проведения региональными органами власти проверок водителей, автомобилей, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозками на легковом такси. Контрольные мероприятия направлены на предупреждение и выявление нарушений законодательства. Их конечная цель – повышение качества и безопасности транспортного обслуживания.

При этом предлагаемые изменения закона не вводят дополнительных требований к транспортным компаниям, не ослабляют и не ужесточают ответственность за нарушения нормативных правовых актов Волгоградской области. Профильный парламентский комитет рекомендовал областной Думе указанный законопроект принять в двух чтениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1