Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.06.2021 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресные школы – религиозное образование и воспи-тание

Отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии провел онлайн-совещание. В мероприятии приняли участие помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, директора и педагоги воскресных школ, от Ленинского района – настоятель прихода храма преподобного Андрея Рублёва, иерей Сергий Ноздрин.

Открыл совещание руководитель Епархиального отдела протоиерей Пётр Симора. Сотрудник отдела Елена Старшинина представила информацию о выступлениях педагогов Калачевской епархии на секциях международных образовательных чтений в Москве. Перед участниками совещания выступила помощник руководителя профильного отдела Валентина Новикова.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- формирование учебных планов воскресных школ Калачевской епархии в соответствии с принятыми Священным Синодом документами, систематизация учебно-воспитательного процесса в приходских образовательных учреждениях;

- подготовка воспитанников воскресных школ к участию в олимпиаде по "Основам Православной культуры", организуемой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, и в творческих конкурсах в 2021-2022 учебном году, которые проводят Синодальные и епархиальные отделы религиозного образования и катехизации;

- активизация взаимодействия с образовательными организациями, закрепленными за приходами.

Участникам совещания было предложено ответственно подойти к сбору объективных данных о состоянии воскресных школ епархии, нацелить педагогов на повышение образовательного уровня и прохождение курсовой подготовки, организуемой епархиальным отделом и Волжским институтом экономики, педагогики и права.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5