Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.06.2021 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проекты, которые изменят жизнь людей

Автор: М. Чурзина
корреспонтент "Знамени"

На территории района продолжается работа по созданию комфортных условий для жизни людей, появляются новые объекты, совершенствуются имеющиеся.

На территории ЛСОШ № 3 началось выполнение работ по модернизации спортивной площадки площадью 800 кв. метров. Площадка предназначена для игровых видов спорта: гандбола, волейбола, баскетбола, футбола. Будет обустроено специальное резиновое покрытие с необходимыми снарядами, ограждением. Запланирован также монтаж системы электроснабжения, которая обеспечит освещение спортплощадки в вечернее время. Работы выполняет подрядчик ИП Ерошенко А.М. Они начались с планирования территории, подготовки площадки.

В рамках государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» началось перевооружение автономных источников теплоснабжения. Заключены контракты на выполнение работ по переводу на автономное отопление средней общеобразовательной школы и детского сада в Царевском сельском поселении. В учреждениях до сегодняшнего дня действовало электрическое отопление. Теперь началось сооружение блочно-модульной котельной, работающей на газовом топливе. Объём субсидии, предоставленной на эти работы из областного бюджета, составляет 9694,30 рублей. На условиях софинансирования из районного бюджета выделено 2423,54 руб.

В Маляевском сельском поселении приступили к техническому перевооружению системы отопления детского сада, который отапливался дровяным топливом. Здесь будет установлен котёл наружного размещения. Финансирование работ – 1423,10 рублей из областного бюджета и 419,40 руб. – из районного. Перевод всех этих объектов на автономное отопление планируется завершить до наступления отопительного сезона.

Кроме того, в Маляевской ООШ стартовал ремонт спортивного зала. На финансирование проекта в рамках соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом, в целях достижения показателей и результатов регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», в рамках государственной программы «Развитие образования в Волгоградской области» выделено полтора миллиона рублей. 1 млн. 78 тыс. рублей направлено на ремонтные работы, 418 тыс. – на приобретение спортивного инвентаря.

Как пояснила директор Маляевской ООШ З.Х. Байкина, на сегодняшний день произведена замена окон, светильников на современные, энергосберегающие – светодиодные. Теперь в зале стало светлее, обеспечена его естественная вентиляция. Сейчас идут работы по оштукатуриванию потолка и стен. Стены будут облицовываться специальным защитным покрытием. Работы выполняет ИП Васильев Н.Н. (г. Ленинск).

– Подрядчиком мы довольны, – говорит Зария Хабибовна. – Ответственный, внимательный, делает всё профессионально, аккуратно и на совесть. Завершить ремонт спортзала планируется в конце июля.

В зале предполагается устройство специального напольного покрытия – спортивного линолеума. Эти работы будет выполнять специализированная организация. На средства, выделенные на спортивные снаряды, приобретено специализированное оборудование для волейбола, достаточное количество мячей, а также тренажёры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4