Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.06.2021 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить посылку в отпуске

Лето – сезон отпусков и каникул за городом. Если до отъезда вы не успели получить свою посылку, важно помнить о сроках хранения отправлений в почтовых отделениях. Мы поделимся с вами несколькими почтовыми лайфхаками, которые расскажут, как получить посылку, находясь в отпуске.

Напомним, что почтовые переводы, письменная корреспонденция, международные мелкие пакеты хранятся в отделении 30 дней, посылки и ЕМS отправления – 15 дней, судебные и административные письма – 7 дней. Получить свои почтовые отправления, даже находясь за пределами своего города, можно несколькими способами.

Оформите бесплатную доверенность на получение посылки своим родным или друзьям. Это легко: в отделении связи, где получаете отправления, нужно заполнить специальную форму, внести свои паспортные данные и доверенного лица и указать срок действия документа. Этот способ удобен не только в отпуске, но и для тех, кто часто бывает в разъездах, или когда нет времени зайти в отделение, но это может сделать кто-то другой.

В почтовых отделениях есть услуга по продлению хранения. Чтобы по возвращении из отпуска лично забрать посылку, нужно предварительно написать заявление в любом отделении. Срок хранения можно продлить до 2-х месяцев.

Для длинных каникул, когда долгое время вы находитесь вне города, можно оформить досыл отправления в близлежащие отделение связи, в место, где вы отдыхаете. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Главный помощник, который поможет проконтролировать ваши почтовые отправления перед отпуском, – это мобильное приложение Почты России. С его помощью можно узнать о поступлении мелкого пакета или посылки и сроках хранения, о режиме работы отделения и его расположении. Приложение предложит выбрать удобный день для доставки почтового отправления на дом или записаться на прием в ближайшее почтовое отделение.

Информационная справка

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 Транспортный цех. На территории региона работают 913 отделений почтовой связи (из них 683 – в сельской местности). 50 отделений почтовой связи работают по ежедневному графику работы, 94 отделения почтовой связи с предварительной записью на прием.

УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, на предприятии трудятся свыше 6000 тыс. сотрудников, в том числе 2,3 тыс. почтальонов, более 1 тыс. операторов почтовой связи и 250 водителей. У почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрута общей протяженностью более 38 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0