Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.06.2021 08:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде неделю пребудут мощи святого, благоверного князя Александра Невского

Источник: riac34.ru

В Волгоград прибывает ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского. Святыня пребудет в городе с 12 до 19 июня.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской епархии, ковчег с мощами размещается в Казанском соборе по адресу г. Волгоград, ул. Липецкая, 10.

Для поклонения верующим он будет доступен с 08.00 часов до 19.00 часов. В это время желающие смогут поклониться святыне, помолиться перед мощами заступника земли русской.

Ежедневно с 11.00 часов до 16.00 часов у ковчега священнослужителями Волгоградской епархии будут совершаться молебны.

Ковчег будет увезен из г. Волгограда 19 июня 2021 г. в 18.00 часов в г. Астрахань.

Для справки. 12 июня 2021 года стартуют сразу четыре продолжительных крестных хода с частицами мощей святого благоверного князя Александра Невского в честь 800-летия со дня его рождения. В ходе каждого из них верующие множества городов и других населенных пунктов России и Беларуси смогут поклониться святыням.

Крестные ходы с принесением мощей организованы Благотворительным фондом им. равноапостольного князя Владимира. Реализуется проект согласно Указу Президента России № 448 от 23 июня 2014 года и по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Первый — Исторический крестный ход ковчега с мощами на автомобиле состоится с 12 июня по 14 августа по местам жизни и деятельности благоверного князя, а также по маршруту перенесения его мощей из Владимира в Санкт-Петербург в 1723 году.

Второй крестный ход также на автомобиле пройдет с 12 июня по 14 ноября по территории Союзного государства России и Беларуси.

Третий — Южный крестный ход из Ростова-на-Дону состоится с 12 июня по 9 августа по южным регионам и городам России.

Четвертый – Восточный крестный ход, на автомобиле и самолете, состоится по восточным регионам России с 12 июня по 28 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4