Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.06.2021 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проценко заявил об усложнившемся лечении COVID-19 из-за мутаций вируса

Источник: https://tass.ru/obschestvo/11622497?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Некоторые из пациентов с коронавирусом не реагируют на выработанные во время пандемии методы терапии, отметил главный врач больницы в Коммунарке

Врачам стало сложнее лечить пациентов с коронавирусом, так как некоторые из них не реагируют на выработанные в пандемию методы терапии. Об этом сообщил в четверг главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"[Лечение] тяжелее стало, потому что появились пациенты с подтвержденной коронавирусной инфекцией, которые не отвечают на выработанные за это время [период пандемии в России] методы терапии", — сказал Проценко.

Он отметил, что это может быть связано с тем, что вирус мутировал. "Есть ощущение, что меняется вирус, в последнее время мы периодически видим неуспехи терапии, что заставляет задуматься о том, что вирус тоже за эти полтора года несколько изменил свое лицо, мутировал", — пояснил он.

Главврач больницы в Коммунарке также сообщил, что в медучреждении свободны около 20% коечного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2