Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.06.2021 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсии, ярмарки и концерты: публикуем самую полную программу празднования в Волгограде Дня России-2021

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов

12 июня волгоградцы будут отмечать главный государственный праздник нашей страны – День России. В этом году для горожан и гостей областного центра власти приготовили множество мероприятий, в числе которых ярмарки, концерты и экскурсии.

Программа тематических мероприятий начнётся накануне праздника, 11 июня. В 10:00 на площадке Волгоградского краеведческого музея стартует проект «Моя Россия», где волгоградские историки расскажут гостям о событиях, повлиявших на формирование нашей страны.

В этот же день с 15:00 до 19:00 в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда откроется ярмарка народного творчества «Царицынское подворье мастеров». Здесь все желающие смогут приобрести эксклюзивные поделки, выполненные нашими местными талантами.

Кроме того, 11 июня в 17.00 волгоградцев и гостей города ожидает пешеходная экскурсия «Царицын купеческий». На мероприятии краеведы обещают рассказать участникам об истории Царицына, а также показать памятники архитектуры дореволюционной эпохи.

12 июня в 10:00 на нижней террасе Центральной набережной начнётся фестиваль «Drive fest», где своё мастерство продемонстрируют любители автоспорта автомобильного и мотоспорта из Волгограда, Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска. Гости мероприятия увидят мотородео, а также скоростное и фигурное вождение.

В это же самое время состоится пешеходная экскурсия «От собора Александра Невского до памятника Петру I».

В 12:00 на площадке ЦПКиО вновь откроется ярмарка поделок.

В 13:00 у Вечного огня на Аллее Героев состоится флешмоб «Флаг России», в рамках которого 130 школьников пронесут до нижней террасы набережной стометровый триколор, а также выпустят в небо десятки воздушных шаров.

В 13:00 в Ворошиловском районе на площадке сквера Саши Филиппова также стартует праздничная концертная программа «Танцуй Россия».

В 14:00 у фонтана «Искусство» начнётся праздничный концерт, где выступят воспитанники местных музыкальных школ, а также волгоградские творческие объединения.

В 17:00 Волгоградский краеведческий музей приглашает на экскурсию «Ступени истории» с подъёмом на смотровую площадку здания бывшей пожарной каланчи «Первой пожарной части города Царицына».

В это же самое время на главной сцене в Комсомольском саду начнётся концерт-фестиваль современного творчества. На этой площадке выступят солисты и коллективы творческих студий: «Школа вокала», «Elvira Studio», «Академия Талантов», хореографического ансамбля «Солнышко».

Празднование продолжатся и 13 июня.

В 10:00 Волгоградский краеведческий музей вновь приглашает всех желающий поучаствовать в пешеходной экскурсии. На этот раз участники прогуляются от поймы реки Царицы до Аллеи Героев.

В 17:00 состоятся сразу две экскурсии: «Ступени истории», где гости смогут увидеть Волгоград с высоты птичьего полёта, а также «Царицын купеческий». Все воскресные экскурсионные мероприятия состоятся в то же время и 14 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2