Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

11.06.2021 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для решения насущных проблем

Забота о создании комфортных условий проживания граждан сегодня носит комплексный характер и осуществляется путем решения наиболее насущных проблем городского и сельских поселений и инициатив активной части населения.

Начата реконструкция

водозаборных сооружений

На водозаборной станции Ленинска начаты работы по замене старого оборудования на новое. Это стало возможным благодаря участию в подпрограмме «Чистая вода» государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области» национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что здесь предстоит выполнить большой объем работ. В частности, провести реконструкцию насосной станции первого подъема, фильтровальной станции, сооружение очистных промывочных вод, наружных сетей водоснабжения на территории ВЗС.

Обустраивается бульвар

В самом разгаре работы по благоустройству бульвара Комсомольский в городском поселении г. Ленинск. Обустройство этой зеленой зоны ведется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Здесь уже завершается выкладка бордюрного камня, определяющего боковые границы будущей тротуарной дорожки. Обустроена площадка и проведен монтаж части оборудования новой детской площадки.

Начато также обустройство входной группы, в частности, новой тротуарной плиткой выложена территория, прилегающая к Памятному знаку землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Восстанавливается

уличное освещение

В рамках этой же программы в поселениях продолжаются работы по восстановлению освещения улично-дорожной сети.

Для этого были заключены муниципальные контракты на проведение работ в текущем году, согласно которым установку фонарей освещения предстоит провести в Царевском, Рассветинском, Покровском и Колобовском сельских поселениях, а также в городском поселении г. Ленинск.

Реализация только этого проекта позволяет улучшить качество освещения улиц, сделать их светлее и безопаснее, снизить потребление электроэнергии за счет сокращения потерь, повысить долговечность и надежность электрических сетей, в конечном итоге – сделать проживание в поселениях более комфортным.

Планируется установка

модульных котельных

Завершены процедуры заключения муниципальных контрактов и определены подрядчики по строительству автономных источников теплоснабжения МКДОУ «Царевский детский сад» и «Маляевский детский сад», а также МКОУ «Царевская СОШ». В ближайшее время будет заключён муниципальный контракт на строительство автономного источника теплоснабжения и для МКУК «Маляевский центр культуры и досуга».

Модульные газовые котельные и приставные котлы будут установлены в рамках реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

А. Сошкина,

начальник отдела

по жизнеобеспечению администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25