Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

10.06.2021 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области обеспечивают жильем федеральных льготников

Источник: www.volgograd.ru

12 гарантийных писем, удостоверяющих право на приобретение жилого помещения, выданы в Волгоградской области инвалидам и семьям с детьми-инвалидами.

По информации регионального комитета строительства, в этом году получателями гарантийных писем стали жители Волгограда, Волжского, Камышина, Калачевского района. На средства социальной выплаты граждане смогут приобрести в собственность жилое помещение, в том числе индивидуальный жилой дом или квартиру.

Напомним, в этом году облстрой также выдал гарантийные письма 19 ветеранам боевых действий и шести ветеранам Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам. Специалисты профильного комитета традиционно оказывают содействие будущим новосёлам: консультируют по оформлению документов и подбору жилья, проводят предварительную экспертизу договоров приобретения жилых помещений.

Добавим, в 2020 году в регионе решили жилищный вопрос 23 ветеранов боевых действий, а также 13 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Получателями указанных мер социальной поддержки стали жители Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Фролово, а также Быковского, Жирновского, Калачевского, Котовского, Ленинского и Светлоярского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2