Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.05.2021 07:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МЫВМЕСТЕ: волгоградцы представят социальные инициативы на международной премии

Источник: www.volgograd.ru

В Волгоградской области стартовала регистрация на международную премию #МЫВМЕСТЕ, направленную на поддержку социальных инициатив и помощь людям. Победителей ждут гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах и новые возможности для продвижения собственных проектов.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в направлении «Волонтеры и НКО» финансовую поддержку получат 72 проекта — лидеров от 14 до 17 лет ждут гранты до 600 тысяч рублей, а лауреатов от 18 лет и организации — до 2,5 млн рублей. В номинации «Волонтёры и НКО» в треке «Бизнес» 16 лучших компаний презентуют проекты на Петербургском международном экономическом форуме–2022 и будут бороться за статус «Партнёр национальных проектов». Ещё 15 победителей направления «Медиа» получат возможность путешествовать по России и освещать гражданскую активность в регионах. Двадцатка лучших участников в треке «We are together» получит поддержку экспертов крупнейших международных организаций. Один из победителей станет «Человеком года».

Заявки принимаются на сайте Премия.мывместе.рф до 5 июля — участвуют граждане старше 14 лет. Заочная оценка работ пройдет с 6 июля по 1 августа; полуфиналы состоятся со 2 августа по 1 октября в Екатеринбурге, Пятигорске, Перми, Курске и Волгограде. Планируется проведение образовательных лекций и мастер-классов от приглашенных экспертов. Победителей объявят 5 декабря на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве.

Отметим, премия #МЫВМЕСТЕ проводится на территории страны впервые. Она стала продолжением всероссийского конкурса «Доброволец России». Волгоградская область стала постоянным и активным участником профильного состязания — работа по повышению социальной активности граждан и развитию волонтерского движения идет в рамках нацпроекта «Образование». В 2020 году от региона поступило более 1,1 тысячи заявок; 348 претендентов успешно прошли в следующий тур; 50 человек стали полуфиналистами — этот результат стал четвёртым в стране. Победу в главном конкурсе страны среди добровольцев одержала специалист по комплексной реабилитации Михайловского центра социального обслуживания населения Татьяна Колотеева, а волгоградки Галина Кукушкина и Наталия Жарова стали его лауреатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1