Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.05.2021 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир международных стандартов

Дню Победы посвящался шахматный интернет-турнир среди учащихся общеобразовательных учреждений, проходивший в Ленинске по инициативе прокуратуры Ленинского района. Её сотрудник А.А. Буров – выпускник шахматного клуба ДЮЦа, в прошлом – воспитанник В.А. Мололкина, чемпион района и области среди юношей, кандидат в мастера спорта предложил провести такой турнир, его инициативу поддержали шахматный клуб и отдел по социальной политике администрации района.

В турнире приняли участие более 30 юных спортсменов из Ленинска, Маляевки, Знаменска, Волжского. Они были распределены на три возрастные группы. Как отметил судья соревнований В.А. Мололкин, борьба была интересной, игроки расположились в турнирной таблице очень плотно – разница очков между ними минимальна.

В младшей группе, где играли ученики 1-2 классов, чемпионом стал А. Адаев, на втором месте – С. Гаспарян, на третьем – Р. Исалиев. В средней группе, которую представляли учащиеся 3-4 классов, победил Д. Муртазинов, «серебро» выиграл А. Слободянов, «бронзу» – И. Дуюнов. Первое место в старшей группе, среди учеников 5 класса и старше завоевал А. Никифоров, второй стала А. Кравцова, третьим – М. Смутнев.

Состязание прошло в теплой дружеской атмосфере, победителям и участникам вручены памятные сувениры от прокуратуры – сертификаты в магазин «Спортмастер», медали и почётные грамоты от отдела по социальной политике администрации района.

– Этот турнир стал первым в истории района, в котором результаты обсчитывались по международным стандартам, – прокомментировал руководитель шахматного клуба ДЮЦа В.Л. Мун. – У каждого шахматиста теперь есть свой рейтинг в международной системе.

М. Чурзина, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14