Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.05.2021 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осваиваем экстремальные виды спорта

Накануне праздника Победы на Центральной площади Ленинска прошёл спортивный праздник с участием воспитанников секции по прыжкам на батуте г. Ленинска. Свои показательные выступления продемонстрировали мастера спорта, чемпионы России по спортивной акробатике Евгений Сафро-нов и Роман Гилёв, представители школы паркура из Волгоградского СК «Адреналин».

Среди гостей мероприятия были президент Федерации Вол-гоградской области по прыжкам на батуте, председатель спортивного клуба «Адреналин» (г. Волгоград) В.И. Тешин и вице-президент федерации, заместитель председателя СК «Адреналин» В.О. Касьянов. Перед началом турнира они встретились с главой Ленинского муниципального района А.В. Денисовым и обсудили перспективы развития экстремальных видов спорта, в том числе прыжков на батуте, в нашем городе. Андрей Владимирович в беседе с гостями отметил, что в планах – строительство в Ленинске площадки для экстремальных видов спорта.

Секция прыжков на батуте действует в нашем городе на протяжении двух лет. Она работает от СК «Адреналин». В секции занимаются 24 воспитанника в возрасте от 5 до 15 лет под руководством тренера А.О. Трофимова.

– Прыжки на батуте – молодой вид спорта. Он включает три дисциплины, одна из которых с 2000 года является олимпийской, – познакомил с историей развития этого вида спорта В.И. Тешин. – Федерация Волгоградской области была создана в 2016 году, до этого существовали лишь секции при отдельных спортивных школах. Сейчас этот вид хорошо развивается в регионе, соревнования по прыжкам на батуте проводятся на самых разных уровнях. Сборная Волгоградской области заняла третье место в первенстве ЮФО, и это высокий результат. Что касается Ленинска, мы рассматриваем возможность перевести отделение из «Адреналина» в спортшколу или ФОК. Для этого необходима материально-техническая база, и мы готовы помочь в её обеспечении.

Перед началом выступлений участников их приветствовали В.И. Тешин, В.О. Касьянов, А.В. Денисов, А.О. Трофимов с пожеланиями успехов в этом виде спорта. Всего в спортивном празднике участвовало 24 спортсмена, освоивших разные уровни подготовки – с третьего юношеского по третий взрослый разряды. В программах выступлений по каждому разряду выполняется два упражнения, состоящих из десяти элементов уровней сложности, соответствующих разрядам. Дети с удовольствием демонстрировали достигнутые результаты, тем более, что зрителей и болельщиков собралось немало.

В разных категориях лучшими были признаны: Арина Шустова, освоившая элементы третьего юношеского разряда; Софья Абрамова, выполнившая первое упражнение третьего юношеского разряда; Лиза Кондрашова (третий юношеский разряд), Веста Селезнева (второй юношеский разряд), Ксения Ярова (первый юношеский разряд), Мирослав Алиев (третий взрослый разряд). Участникам были вручены заслуженные награды, предоставленные Федерацией Волгоградской области по прыжкам на батуте.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7