Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.05.2021 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области началась обработка водоёмов и прибрежных зон от комаров и клещей

Источник: www.volgograd.ru

161 водный объект и прибрежная растительность будут обработаны в текущем году от комаров и клещей в волгоградском регионе. В Волгограде дезинсекция пройдет на 131 акватории, в Волжском — на пяти водоёмах. Особое внимание — острову Сарпинскому, где работы выполнят на 25 озёрах и ериках.

По информации облздрава, дезинсекционная обработка проводится современными микробиологическими и инсектицидными средствами от кровососущих насекомых и пройдёт в несколько этапов до сентября текущего года. Всего в Волгоградской области будут охвачены более четырёх тысяч гектаров водных объектов и прибрежных зон.

Первая обработка началась в местах массового скопления людей, рекреационных зонах и туристических маршрутах. Так, накануне майских праздников были обработаны 25 га территории Мамаева кургана. Кроме того, руководству летних оздоровительных лагерей, турбаз, органам местного самоуправления также выдано предписание провести эту процедуру: профилактические мероприятия необходимы, чтобы предотвратить вспышки инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются кровососущие насекомые.

Напомним, акарицидная обработка и дезинсекция территорий проводятся каждый год в соответствии с графиком, согласованным с региональным управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4