Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

12.05.2021 09:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование за проекты благоустройства: свыше 70 тысяч жителей Волгоградской области сделали выбор

Источник: www.volgograd.ru

74570 человек проголосовали за проекты благоустройства Волгоградской области на всероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/ — рейтинговый отбор общественных территорий входит в мероприятия нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, 35,4 тысячи проголосовавщих — жители Волгограда, 16,7 тысячи — волжане. Свыше четырёх тысяч голосов собрали проекты Фролово, Михайловки и Камышина. В Котельниково проголосовали 3,2 тысячи человек, 2,5 тысячи — в Калаче-на-Дону, 1,7 тысячи — в Урюпинске, порядка 1,2 тысячи— в Котово.

Напомним, вплоть до 30 мая жители Волгоградской области могут путём рейтингового голосования выбрать территории, которые преобразятся в 2022 году. Принимают участие в голосовании на сайте https://34.gorodsreda.ru/ все желающие старше 14 лет: как самостоятельно, так и с помощью волонтёров. Всероссийская онлайн платформа разработана в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». От региона участвуют девять городов и 34 дизайн-проекта.

Добавим, задачу по созданию точек притяжения во всех населённых пунктах региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Для её решения субъект использует нацпроекты и профильные госпрограммы. Сегодня подрядные организации ведут работы по созданию 80 общественных и шести внутридворовых пространств в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Краснослободске, Котельниково, Новоаннинском, Серафимовиче, Дубовке, Жирновске, Николаевске, Палласовке, Суровикино, Петров Вале, Светлом Яре. Всего на реализацию порядка сотни проектов благоустройства в 2021 году выделено около миллиарда рублей из всех уровней бюджета. Полностью проекты сдадут к концу года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5