Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.04.2021 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области подают заявления на перерасчёт ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет

Источник: www.volgograd.ru

Свыше 13 тысяч заявлений на перерасчёт ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет поступили в органы соцзащиты от жителей Волгоградской области — заявления принимаются с 1 апреля.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, если до 1 апреля семьи получали выплату в размере 50% от прожиточного минимума, то теперь размер пособия будет рассчитываться в зависимости от доходов семьи и может быть увеличен до 75 и 100% от регионального прожиточного минимума для детей. Важно, что пособие оформляется сроком на 12 месяцев.

Получатели федеральной выплаты могут подать заявления на перерасчёт выплаты до конца 2021 года через единый портал госуслуг, МФЦ или центр соцзащиты по месту жительства, при этом у семьи сохранится право получать ранее назначенную выплату до истечения 12-месячного срока, на который она была назначена. Для консультации со специалистами по данной выплате жители региона могут воспользоваться телефонами горячих линий, либо ознакомиться с информацией по ссылке.

Поддержка материнства и детства — приоритет региональной политики. При активном диалоге с общественностью в Волгоградской области совершенствуется система социальных выплат. Более 90 тысяч семей региона стали получателями различных мер социальной поддержки в 2020 году. Всего в регионе действуют свыше 20 видов пособий на детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20