Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.04.2021 07:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область доставили 4860 доз «ЭпиВакКороны»

Источник: riac34.ru

Фото: Александр Куликов

Крупная партия вакцины, разработанной научным центром «Вектор», поступила в Волгоградскую области. В соответствии с графиками Минздрава РФ доставлены 4860 доз, которые, как и «Спутник V», вводятся пациенту в два этапа с интервалом в три недели.

Привиться жителям Волгоградской области «ЭпиВакКороной» предлагают на любой из 58 стационарных площадках, а также в 10 мобильных пунктах. В кампании по вакцинации участвуют 84 выездные бригады. Пожилых людей из отдалённых сёл и хуторов даже бесплатно доставят на машинах соцзащиты, приобретённых в рамках нацпроекта «Демография».

Как рассказали в облздраве, с начала прививочной кампании в регион поступило более 140 тысяч комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую дозу «ГамКовидВак» получили свыше 120 тысяч человек, обе — более 63 тысяч жителей Волгоградской области. 55% провакцинированных — граждане старше 60 лет. Накануне мобильные прививочные пункты развернули в торговых центрах «Акварель» и «Мармелад». Сегодня работу одного из них проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поставил задачу активизировать корпоративную вакцинацию. Уже проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах области.

Запись на прививку осуществляется по телефону поликлиники, а также на портале Госуслуг. Но о противопоказаниях необходимо проконсультироваться с врачом. Минцифры РФ дорабатывает техническую возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.

По сообщению оперштаба, который работает в круглосуточном режиме, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной, показывая позитивную динамику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4