Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.04.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Большинство россиян гордятся Россией, ставшей одним из мировых лидеров по созданию вакцин от коронавируса, и считают, что широкое распространение отечественных препаратов

Москва INTERFAX.RU — Иммунитет к коронавирусу будет держаться год после вакцинации любым из трех российских препаратов, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в четверг.

"Все производители говорят, что в течение года напряженный иммунитет, защищающий от вируса, будет держаться. Все три производителя российских вакцин об этом говорят совершенно точно", — сказала Попова в эфире радио "Комсомольская правда".

Она отметила, что все коронавирусные ограничения в России будут сняты, когда привьется 60% населения. Попова выразила надежду, что показателя получится достичь к осени, и призвала "прививаться сегодня".

С 18 января в РФ по поручению президента началась массовая вакцинация от коронавируса. Сейчас прививают преимущественно вакциной "Спутник V", на прошлой неделе в регионы поступила вакцина "ЭпиВакКорона", разработанная научным центром "Вектор" Роспотребнадзора. Ожидается введение в гражданский оборот третьей российской вакцины "КовиВак".

Источник: https://www.interfax.ru/russia/760207

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3