Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.04.2021 07:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За высадку детей из общественного транспорта будут штрафовать до 30 тысяч рублей

Источник: riac34.ru

Иллюстрация Герды Штольц

Сегодня, 7 апреля, Государственная дума приняла в третьем чтении проект закона об административной ответственности за высадку из общественного транспорта детей без билета, которые едут одни, без взрослых. Как сообщает пресс-служба российского парламента, за законопроект проголосовало 402 депутата.

Как отметил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, согласно принятым поправкам, водитель, который заставит ребенка, не оплатившего проезд, выйти из общественного транспорта, будет оштрафован на пять тысяч рублей. Для кондукторов и контролеров штраф составит от двадцати до тридцати тысяч.

- Мы считаем, что существенное административное наказание за высадку ребенка позволит предотвратить возможные трагические последствия таких действий. Ведь оставшийся один, иногда и просто в чистом поле, ребенок – а такие случаи были — может заболеть или погибнуть, — заявил он.

Напомним, ранее Госдума приняла закон о запрете принудительной высадки из транспорта за безбилетный проезд детей до 16 лет, если они едут без сопровождения взрослых. Закон вступил в силу 7 марта 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3