Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.04.2021 08:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области открыта горячая линия по вопросам назначения выплаты на детей от трех до семи лет

Источник: www.volgograd.ru

Номера горячих линий по вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет открыты в Волгоградской области. С июня прошлого года данную выплату смогли оформить свыше 70 тысяч семей.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, жители региона могут обратиться по номерам: 8(8442) 30-81-98, 30-82-19, 30-80-31, 30-80-44 и выделенным номерам в районных центрах соцзащиты .

Напомним, детские пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно назначаются сроком на 12 месяцев. Получатели федеральной выплаты могут подать заявления на перерасчет выплаты с 1 апреля и до конца 2021 года через единый портал госуслуг, МФЦ или центр соцзащиты по месту жительства, при этом у семьи сохранится право получать ранее назначенную выплату до истечения 12-месячного срока, на который она была назначена.

Поддержка материнства и детства — приоритет региональной политики. При активном диалоге с общественностью в Волгоградской области совершенствуется система социальных выплат. Более 90 тысяч семей региона стали получателями различных мер социальной поддержки в 2020 году. Всего в регионе действуют свыше 20 видов пособий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20