Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

30.04.2021 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумф акробатов

Впервые за период пандемии в Волгограде прошли соревнования областного масштаба по спортивной акробатике. На чемпионат и первенство Волгоградской области съехались спортсмены всех возрастов и уровней разрядов из Волгограда, Ленинска, Камышина, Новоаннинского, Светлоярского районов. Своё мастерство демонстрировали как начинающие акробаты, так и те, кто достиг всероссийского и мирового уровней.

Ленинскую спортивную школу представляли воспитанники Е.В. Бушмелёвой, А.А. Гордова, А.А. Сабининой. В возрастной категории 11-16 лет выступала женская группа в составе Надежды Нефедовой, Маргариты Кривчиковой, Ринаты Султановой. Девушки показали новую программу, с которой стали седьмыми на соревнованиях Южного федерального округа. Здесь, на региональном турнире, наши спортсменки одержали безоговорочную победу с большим отрывом от соперниц.

Ещё одна женская группа – Арина и Евгения Енгулатовы, Сафина Кужакова – продемонстрировала блестящее выступление в возрастной группе 10-15 лет по программе кандидатов в мастера спорта. Девушки полностью её выполнили, впервые набрав сложность мастеров спорта. Отстав от чемпионов из Волгограда всего на 0,25 балла, они стали вторыми.

Теперь женские группы готовятся к всероссийским соревнованиям, которые пройдут уже в мае. «Все девочки трудолюбивые, ответственные, перспективные, – говорит наставница спортсменок Е.В. Бушмелёва. – Так что, надеемся на хорошие результаты». В свою очередь, девушки благодарят тренеров за подготовку, а родителей – за поддержку.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14