Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.04.2021 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испытания продолжаются

В Ленинском муниципальном центре тестирования ВФСК ГТО продолжается Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Очередными его участниками стали лучшие представители подразделений силовых структур Ленинского муниципального района.

Команды, в состав которых должно входить не менее четырёх человек, возглавили: врио военного комиссара Александр Николаевич Тащилкин (военный комиссариат по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам), майор внутренней службы Ольга Валентиновна Ветренко (ОМВД России по Ленинскому району), ст. лейтенант внутренней службы Екатерина Владимировна Парфилова (ФКУ КП-27), ст. лейтенант внутренней службы Лина Михайловна Балиева (ФКУ ИК-28). Самыми многочисленными оказались сборные учреждений исполнения наказаний, представленные восемью участниками.

Участники выполняли отжимания, прыжок в длину с места, упражнения на гибкость и пресс. В ходе тестирования норма-тивов ВФСК ГТО они продемонстрировали прекрасные результаты и все без исключения подтвердили нормы золотого значка ГТО, что говорит об их хорошей физической подготовке. Тем не менее, это были соревнования, зачёт подводился по трём лучшим результатам, и призовые места между командами распределились так. Первое место заслуженно завоевали сотрудники военного комиссариата с общим количеством баллов 723. На втором месте – команда Отдела МВД России по Ленинскому району, набравшая 720 баллов. Третий результат – у представителей ФКУ ИК-28 с 710 баллами.

Итоги подводились и в личном зачёте. Среди мужчин лидировал Михаил Майоров из КП-27, у него – 265 очков. На втором месте – его коллега Андрей Головко (249 очков). Третье призовое место – у Александра Погребского, сотрудника районного ОМВД (238 очков). У женщин результаты призёров были достаточно плотными. Победила капитан команды ИК-28 Лина Балиева (256 очков). На три очка отстала от неё «серебряный» призёр Ольга Юнаковская (военкомат). А «бронзу» от «серебра» отделило лишь одно очко. Она досталась Марии Малеевой (ОМВД).

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов продолжается. Отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района принимает заявки от руководителей организаций и учреждений района, желающих принять участие в испытаниях (тестах) ГТО, по телефону: 4-13-92.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50