Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

27.04.2021 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В танце – мир с гармонией царят

Не случайно ежегодно в конце апреля сцену Дворца культуры «Октябрь» полностью заполняют танцоры. Международный день танца – праздник, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля. Его ещё называют прекрасным праздником танца весны. Вот, и в этом году, накануне этой даты, состоялся отчётный концерт «Образцового» ансамбля народного танца «Россияночка» и детских коллективов «Горошины».

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут. Руководитель ансамбля Елена Викторовна Борисова уже 35 лет занимается хореографией с детьми и подростками, из которых 29 лет является несменным руководителем сначала хореографического кружка, а теперь – и ансамбля, получившего высокое звание «Образцового».

– Для многих творческих коллективов отчетный концерт является традиционным мероприятием по окончании творческого сезона. Каждый прожитый год для этих ребят – ещё одна ступенька в творчестве, а для руководителя – определенный итог проделанной работы за год. В следующем году будем отмечать юбилей «Россияночки», и я уверен, что с таким хореографом, как Елена Викторовна, юные танцоры ещё не раз удивят своих зрителей и подготовят что-то особенное к этому событию и как всегда порадуют всех нас замечательными номерами, – сказал в приветственном слове к юным танцорам глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов. – Но это – в будущем, а сегодня у Елены Викторовны – памятная дата, юбилейный день рождения! Под аплодисменты зрителей в зале и её коллег, с тёплыми пожеланиями здоровья и творческих успехов А.В. Денисов вручил ей Почётную грамоту за многолетний и добросовестный труд.

Уважаемого руководителя коллективов и учителя с букетами цветов пришли поздравить выпускники ансамбля, родители воспитанников Елены Викторовны, которые выразили огромную благодарность за эстетическое воспитание их детей.

Наряду с народными танцами «Русская плясовая» и «Аварская лезгинка», «Молдовеняска» и «Русские сувениры», «Гальче» и «Калинка» в программу отчётного концерта были включены современные – «Твист», «Элегия замерших цветов», «Ритм» и ещё множество красочных номеров, за которые участницы танцевальных коллективов получали от благодарных зрителей бурные аплодисменты и одобрительное «браво!»

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63