Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

26.04.2021 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слава России – в людях её

В Ленинском районе почтили память жертв радиационных аварий и катастроф.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, состоялось 26 апреля в зале Ленинского детско-юношеского центра. В нем приняли участие глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, заместитель главы Т.Ю. Чуланова, председатель районного совета ветеранов и общества инвалидов Т.Я. Малякина, начальник отдела по социальной политике администрации района А.С. Цабыбин.

В трагичную для всей страны дату вспомнили о крупнейшей аварии, произошедшей на Чернобыльской АЭС 35 лет назад. Во имя спасения человечества от радиационной катастрофы в ликвидации ее страшных последствий приняли участие почти 600 тысяч человек – спасателей, пожарных, военнослужащих, среди которых есть и жители нашего района. Мужеству и героизму земляков на мероприятии была отдана дань памяти и уважения. В честь ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф прозвучал концерт. В нем приняли участие солисты и коллективы районного ДК «Октябрь», Ленинской ДШИ и Ленинского ДЮЦ.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13