Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.04.2021 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Наша общая задача — чтобы памятные и праздничные дни прошли спокойно и организованно»

Источник: www.volgograd.ru

Вопросы подготовки, организации и проведения торжественных, памятных и праздничных мероприятий, намеченных на первую декаду мая, рассмотрены сегодня на внеочередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области, которое провёл губернатор Андрей Бочаров.

На первую декаду мая приходится День Весны и Труда, православная Пасха и 76-я годовщина Великой Победы — в муниципальных образованиях запланированы порядка 800 различных мероприятий, в том числе регионального и общефедерального масштаба, которые состоятся как в очном, так и в других форматах.

«В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области, связанная с распространением коронавирусной инфекции, стабильная, контролируемая. Сохраняется положительная динамика. В этой связи принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни мероприятий — конечно, с безусловным соблюдением мер комплексной, прежде всего санитарно-эпидемиологической безопасности», — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что такое решение накладывает дополнительную ответственность на руководителей профильных органов власти, учреждений, органов местного самоуправления, силовых, надзорных ведомств и других профильных служб. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие, уделив приоритетное внимание комплексной безопасности жителей и объектов, в том числе безусловному выполнению действующих санитарно-эпидемиологических ограничений в соответствии с рекомендациями Главного санитарного врача и оперативного штаба, поручив привлечь к этой работе членов казачьих и народных дружин.

«Уважаемые члены Координационного совещания, наша общая задача — чтобы памятные и праздничные дни в Волгоградской области прошли спокойно, организованно, без происшествий», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Для бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения на период праздничных и нерабочих дней во всех органах власти, органах местного самоуправления, бюджетных учреждениях будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. На случай возможных ситуаций аварийного и чрезвычайного характера — проведена корректировка расчёта сил и средств; создан необходимый запас материально-технических и финансовых ресурсов. Кроме того, объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий, в том числе массовых, должны будут пройти внеплановые комиссионные обследования.

«В предпраздничные и праздничные дни необходимо обеспечить усиленную работу общественного пассажирского транспорта, — добавил глава региона. — Дополнительное внимание нужно уделить безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно».

В зоне особого контроля — мониторинг и профилактика пожароопасной ситуации, в том числе в лесном фонде. Губернатор также дал задание активизировать разъяснительную работу с жителями по вопросам соблюдения общественного порядка, выполнения правил санитарно-эпидемиологической, пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1